Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Registration

Blog

FeedSubscribe

Полезные советы как избавится от бесполезных вещей

20.10.2010


Вы тратите кучу денег на покупку ненужных вещей? Женщины покупают больше одежды, чем они когда-либо могут одеть; мужчины, накапливают столько инструментов, что могут посоревноваться со специализированным магазином; и даже дети, у которых столько игрушек, сколько нет в ни в одном детском саду.  Стремление заполучить все это приводит к тому, что семья тратит больше, чем может себе позволить и в итоге влазит в долги.

Если бы мы могли избавится от всех этих вещей, наши жизни стали бы счастливее и свободнее. Нам бы не пришлось так много работать. Мы бы не расстраивались из-за счетов, за которые не можем заплатить. Попробуйте выработать в себе привычку не покупать то, что вам на самом деле не нужно. Приобрести такую полезную привычку вам помогут советы, описанные ниже.

Сконцентрируйтесь на ощущениях, а не на материальных вещах
Когда вы едите в отпуск, сконцентрируйтесь на осмотре достопримечательностей и приобретении эмоций и впечатлений, а не на покупке сувениров. Попробуйте пройти мимо сувенирных лавок.

Обдумывайте покупки на протяжении хотя бы 15 минут
Если вы хотите купить что-то, что не входило в ваш список покупок, подумайте о надобности вещи, положите это обратно и пообещайте себе вернутся за этим позже. Если вы не вспомните об этом, когда будете стоять в очереди у кассы - значит на самом деле вам это не было нужно.

Подумайте об убытке, который принесет весь этот хлам
Такая привычка очень полезна, когда вы захотите что-то, что есть у вашего друга или соседа. Возможно ваша сестра купила новую швейную машинку и вы захотели обзавестись подобной. Не бегите сломя голову в магазин, а подумайте – «Как же она будет расстроена, когда попытается расплатиться со всеми долгами, из-за того что купила себе швейную машинку?» Я лучше оставлю свободное место в голове, чем куплю такой ее. И почему бы не взять ее на временное использование? Попробуйте пересилить себя и начать использовать эти советы. И вы увидите значительные изменения в вашем финансовом состоянии. А для наглядности советуем использовать раздел Анализ в сервисе домашней бухгалтерии онлайн

Add comment

  Country flag

biuquote
  • Comment
  • Preview
Loading