Homemoney.ua — узнайте куда уходят Ваши деньги Registration

Blog

FeedSubscribe

Как избежать праздничных растрат

18.10.2010

Несмотря на то что праздничный сезон – это сезон радости, подарков и волшебства, легкомыслие, которое идет в ногу со всем перечисленным, может хорошенько потрепать ваше финансовое состояние. В этом году вы можете избавится от лишних растрат. Знаем это будет сложно, но мы уверены, вы сможете это сделать, следуя шагам описанным ниже.

Напишите праздничный список
Начните с определения суммы, которую вы можете потратить на подготовку к празднику. Следующее - вам необходимо записать все, что вы планируете купить. Не забудьте учесть праздничный ужин или путешествия. Наконец, вы должны оценить каждый пункт. Не забудьте, что вы не должны превышать лимит, который указали при написании первого пункта.

Платите за все наличными
Оплата наличными делается с двумя целями. Во-первых, это удержит вас от лишнего снятия денег с кредитной карты и обещания вернуть все растраты после праздников. Во-вторых, оплата наличными способствует покупке только самых нужных и важных вещей.

Почему бы не поделиться праздничными расходами с друзьями и родственниками
Хотите пригласить гостей на праздничный ужин, но расстраиваетесь по поводу больших растрат? Почему бы не попробовать разделить расходы с участниками торжества? Разделение расходов позволит избежать обременительности растрат на развлечения.

Не станьте жертвой паники от неуплаченных счетов и долгов
Даже самый хорошо спланированный праздничный бюджет может быть полностью уничтожен. Вы знаете что мы имеем ввиду, правда? Может ваш сосед удивит вас новогодним подарком, и вы будете озадачены покупкой ответного. Вместо того, чтобы сломя голову бежать с в ближайший подарочный магазин, искренне поблагодарите его. Если вы не сможете так поступить, испеките ему печенье или подарить ненужную вам безделушку. А для планирования расходов советуем использовать сервис домашней бухгалтерии онлайн- Homemoney.ua.

Add comment

  Country flag

biuquote
  • Comment
  • Preview
Loading